• На главную
  • Репортаж
  • "Украинская бронетехника" успешно провела испытания бронеавтомобиля "Новатор" с БМ "ТАВРИЯ-14,5"

Не только обеспечивает дополнительные возможности вести бой на расстоянии, но и сохраняет жизнь военных

"Украинская бронетехника" успешно провела испытание 10-местного специализированного бронеавтомобиля "Новатор" с боевым дистанционно-управляемым модулем отечественного производства "ТАВРИЯ-14,5".

Об этом говорится в сообщении компании в Facebook, пишет "Хвиля".

Боевой модуль "ТАВРИЯ-14,5" с помощью новейшей и уникальной системы управления вооружением, которая включает в себя высококачественную систему стабилизации, обеспечивает возможность захватывать и сопровождать цели, а также вести точный огонь по враждебным целям в движении. Он оборудован оптико-электронным модулем, позволяющим обнаруживать цели на расстоянии более 5 километров как днем, так и ночью.

Отмечается, что уровень бронезащиты боевого модуля соответствует уровню НАТО - STANAG 1.

Разработчиком боевого модуля предусмотрен соответствующий броневой уровень защиты корпуса оптико-электронного модуля и блоков системы управления вооружением.

"Использование скоростных маневренных бронированных автомобилей, оснащенных дистанционно управляемыми боевыми модулями, не только обеспечивает дополнительные возможности вести бой на расстоянии, но и сохраняет жизнь военных", - говорится в сообщении.

Справка

БМ "ТАВРИЯ-14,5" – боевая дистанционно-управляемая ненаселенная турель, вооруженная пулеметом калибра 14,5 мм (КПВТ) с боекомплектом в 200 патронов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте